В Польше заговорили об отсутствии доверия к Украине

06.03.2018 4:40 1

В Польше заговорили об отсутствии доверия к Украине

Слова украинской стороны абсолютно не соответствуют действительности
У польской власти существует проблема отсутствия доверия к Украине.
Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий в эфире Польского радио, передает СобКор.
"Есть проблема, когда слова украинской стороны абсолютно не соответствуют действительности, в результате, существует проблема отсутствия доверия к украинскому партнеру", - заявил Цихоцкого.
Кроме того, как отметил политик, во Львове 4 марта праворадикальные активисты провели марш с лозунгами против Польши из-за нового закона о запрете "бандеризму".
"Это можно описать символически: Россия отрезает газ, и мы сразу же увеличиваем наши поставки (Украине). А вместо этого имеем марш под флагами Степана Бандеры во Львове с лозунгами" Львов - не для польских панов ", - сказал Цихоцкий.
Также чиновник, прокомментировал заявление главы украинского МИД Павла Климкина о готовности взять на себя ответственность за восстановление отношений Украины и Польши. Однако Климкин тогда указал, что не видит аналогичной готовности Варшавы.
"Я задаюсь вопросом: почему украинская сторона дважды за последние полгода отклонила предложение о создании политического комитета высокого уровня, чтобы рассказать обо всех этих вопросах", - прокомментировал Цихоцкий.
Новости по теме: Министр по вопросам гуманитарной помощи сказала, что в Польше пребывает около 2 миллионов украинцев.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список нотариусов и нотариальных контор в Киеве Высшее и среднее образование в Великобритании – рассказывает mudra.ua «Moyo Shop» - мобильное приложение Шикарное вечернее красное платье для настоящей королевы Лечение алкоголизма в Харькове: куда обращаться?

Последние новости