В Италии назвали переход на евро ошибкой

05.03.2018 23:25 2

В Италии назвали переход на евро ошибкой

Маттео Сальвини, глава политформирования «Лига» (Италия), заявил о завершении единой европейской монетарной политики.
Он подчеркнул, что переход страны на евро – ошибка, а потому не исключает вероятности того, что Италия в перспективе покинет зону евро, передает СобКор.
По предварительной информации на выборах парламента «Лига набрала более 18 процентов голосов избирателей. По этой причине Сальвини назвал это победой исторического характера.
Он напомнил, что не единожды говорил об ошибочности перехода Италии в зону евро. Сальвини заверил, что правительство начнет работу над программой, предусматривающей модификацию некоторых европараметров.
Впрочем, политик отметил, что предстоит еще присмотреться к коллегам по парламенту, кто будет придерживаться подобной точки зрения.
Однако у «Лиги» есть четкое понимание, что время единой европейской монетарной политики завершилось, подытожил Сальвини.
Новость по теме: В ООН заявили, что территория юго-востока Украины, где ведутся боевые действия, становится одной из наиболее заминированных на планете.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высокоточное стрелковое оружие и боеприпасы Бытовые твердотопливные котлы с пеллетной горелкой Физическая охрана домов, квартир, офисов и предприятий Авторские кошельки из итальянской кожи Интернет ТВ приставка – куда круче, чем кажется

Последние новости