Для женщин болезни сердца опасней любых видов рака

04.03.2018 14:26 1

Для женщин болезни сердца опасней любых видов рака

Болезни сердца забирают жизни большего количества женщин, чем все виды рака.
Как выяснилось, причиной смерти каждой третьей женщины являются болезни сердца либо инсульты, передает СобКор.
Так, американскими учеными проведено исследование, показавшее, что болезни сердечно-сосудистой системы каждый год лишают жизни 380 000 граждан стран. Ежегодно 720 000 американцев вынуждены переносить инфаркты. К факторам риска относят возраст (для женщин – старше 50 лет), генетическую предрасположенность, высокий холестерин и давление, курение, лишний вес и гиподинамию.
Среди женщин болезни сердца и сосудов – самые смертоносные. Медики отмечают необходимость знаний о симптомах угрожающего инфаркта, потому как около 47 процентов случаев внезапной остановки сердца происходит за пределами медучреждений.
Это доказывает тот факт, что большая часть жертв инфаркта не обращает внимания на ранние симптомы.
К таковым относятся дискомфортные ощущения в груди и любой иной зоны верхней части туловища, одышка, усиленное потоотделение, головокружение либо тошнота, непонятная и необычная усталость. Что касается женщин, то у них довольно часто отмечаются и иные симптомы.
Если вы ощущаете даже один из вышеперечисленных симптомов, не предпринимайте попытки самостоятельно приехать в больницу. Вызывайте «скорую» - это реальный шанс получить квалифицированную медпомощь своевременно. Чем раньше начнется лечение, тем больше шансов на то, что оно будет успешным.
Тем более что около 80 процентов сердечных болезней – предотвратимы. Человек не может влиять только на факторы генетического характера. В ваших силах изменить образ жизни, изменить рацион в правильную сторону. Делайте физзарядку, не допускайте лишний вес, бросайте курить и принимайте прописанные медпрепараты.
Новость по теме: Медики напомнили признаки приближающегося инсульта.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Осенью вопрос о цене на газ опять станет самым актуальным Ювелирные изделия из золота по самой низкой цене Анна Тігіпко розповіла про умови успішності необанків Пульт дистанционного управления для спутникового и кабельного телевидения Детская обувь в интернете

Последние новости