Harley-Davidson отзывает 251 тысячу мотоциклов

02.03.2018 0:05 4

Harley-Davidson отзывает 251 тысячу мотоциклов

Это связано с вероятностью отказа тормозов
Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson объявил об отзыве 251 тысячи мотоциклов на всех рынках присутствия компании.
Это касается мотоциклов 2008-2011 модельных годов серий CVO Touring и VSRC, которые снабжены антиблокировочной системой, передает СобКор.
Проблема заключается в том, что элементы антиблокировочной системы тормозов могут подвергнуться коррозии и отказать без предупреждения. Частично проявлению проблемы может способствовать и небрежность владельцев, которые часто не меняют тормозную жидкость с предписанной частотой раз в два года.
Стало известно, что в США уже поступили 43 жалобы на проявление данной проблемы у владельцев указанных серий мотоциклов. В трех случаях проблема повлекла за собой аварии, в двух - травмы.
По данным американского производителя, этот отзыв обойдется компании более чем в 29 миллионов долларов.
Из отзываемой 251 тысячи мотоциклов значительная часть - 175 тысячи - были проданы в США. А вот каких зарубежных рынков касается этот отзыв, в компании не уточнили.
Новости по теме: Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson переходит на электрические моторы. Уже в 2018 году на базе концепта LiveWire будет создан серийный электрический мотоцикл.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматические ворота для вашего удобства Интернет-магазин ваз – отличное предложение стеклянного декора Почему люди любят шампанское? Интернет-магазин медицинских товаров Руководство по покупке лестниц и лесов

Последние новости