Ночное заседание горсовета закончилось побоищем

01.03.2018 16:25 1

Ночное заседание горсовета закончилось побоищем

Некоторые лучане считают, что после драк депутаты должны сложить мандаты
В ночь на 1 марта в горсовете Луцка произошла драка между депутатами, муниципальной охраной и неизвестными людьми.
Происшествие случилось во время голосования за скандальный вопрос №66, которым совет отдал в аренду землю на улице Ровенской, передает СобКор.
Часть депутатов горсовета считала, что отдавать землю в частные руки нельзя, гораздо правильнее провести аукцион. К тому же фирму, которая получила землю, связывают с провластными депутатами Сергеем Буллой и Константином Петрочуком.
Несогласные с решением отдать землю этой фирме активисты и депутаты сначала требовали доработать вопрос.
Когда председательствующий Григорий Пустовит отказался это делать – стали протестовать, блокировали президиум, включали музыку. Конфликт сопровождался криками "Позор!".
Несколько раз доходило до драк, в которых, по словам очевидцев, "на стороне власти" участвовали "еще и муниципалы, и непонятные люди спортивного телосложения".
Решение о том, чтобы отдать в аренду участок на улице Ровенской, все же приняли: "за" проголосовали 23 депутата.
Этим решением депутаты отдали земли коммунальной собственности фирме "Жилой квартал" на улице Ровенской, 119. Землю передали в аренду на 10 лет. Площадь участка – почти 2 га.
Некоторые лучане считают, что после драк депутаты должны сложить мандаты.
Новости по теме: 18 мая 2017 года, в здание Киевского городского совета ворвались активисты из "Бюро защиты экологии и окружающей среды", которые хотели отстоять право киевлян на срочный ремонт жилого дома по ул. Милютенко, который находится в плачевном состоянии, или же на отселение в другие квартиры.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие материалы используются при изготовлении когтеточек для котов Где купить шестеренчатые насосы Лучшие радиаторы для отопления вашего дома Сериал Кухня: итоговый 6 сезон онлайн в хорошем качестве Визитки, которые смогут презентовать вас наилучшим образом

Последние новости