Олимпиада-2020: представлены официальные талисманы игр

01.03.2018 0:17 1

Олимпиада-2020: представлены официальные талисманы игр

Однако, их имена назовут летом
Сегодня,28 февраля, в Токио состоялась презентация официальных талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в столице Японии в 2020 году.
Имена символов будут объявлены летом, передает СобКор.

Символом Олимпиады стал персонаж в сине-белую клетку. Эта цветовая гамма и узор отсылают к эмблеме Игр в Токио. В его характере сильны такие черты, как уважение и повторение старого и стремление к новому.
Талисманом Паралимпиады будет персонаж в розово-белую клетку. Его голову украшают лепестки сакуры. По замыслу дизайнера, это "антенны из сакуры", благодаря которым существо обладает сверхъестественными способностями.
Отметим, что окончательный выбор из трех пар персонажей был сделан учениками начальных классов из 16 тысяч школ со всей Японии. По словам организаторов, это наиболее прозрачный способ, который априори снимает любые подозрения в предвзятости.
Новости по теме: Команда Норвегии завершила 23-е зимние Олимпийские Игры в Пхёнчхане на первом месте медального зачета. Всего спортсмены завоевали 39 медалей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший юрист по арбитражным делам в Москве Разнообразие строительных материалов при строительстве загородного дома Як COVID-19 вплинув на ринок нерухомості і чого чекати в майбутньому? Межкомнатные двери: установка наличников Где купить медицинскую книжку

Последние новости