YouTube обещает улучшить онлайн-трансляции

28.02.2018 18:42 1

YouTube обещает улучшить онлайн-трансляции

Сервис вводит три новые функции
Видеосервис YouTube анонсировал нововведения, касающиеся онлайн-трансляций.
Об этом сообщается в официальном блоге сервиса, передает СобКор.
Теперь стримы будет легче смотреть за счет появления автоматических субтитров. Подобная функция с 2009 года действует для обычных видео.
«С нашей новой технологией автоматического распознавания речи (LASR) вы получите субтитры, количество ошибок и задержка которых приближены к отраслевым стандартам. Мы запустим эту функцию в ближайшие недели, а затем будем улучшать её точность и скорость», - говорится в сообщении.
Другая функция позволит сохранять и воспроизводить чаты, которые сопровождают трансляцию. Это позволит понять, на какое сообщение реагирует блогер, и о чём говорили пользователи.
«Чат будет располагаться рядом с видео — точно так же, как это происходит при видеовещании», - рассказали в YouTube.
И, наконец, сервис получит поддержку геотегов, с помощью которых можно будет указывать местоположение трансляции, а также выбрать другие трансляции в том же районе. Для этого нужно нажать на соответствующий тег. Система позволит фильтровать поиск по геолокации, чтобы увидеть то, что записано поблизости.
Кроме этого, владельцы каналов теперь могут привязать опцию для IFTTT «Супер-чат». Эта опция позволяет зрителям платить за то, чтобы их комментарии были заметнее и закреплялись сверху на 5 часов.
Новости по теме: Китайская компания Vivo представила на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018 в Барселоне концепт-смартфон APEX. Он имеет две отличительные черты – экран, который занимает почти 100% площади передней панели, и выдвижную фронтальную камеру.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать пакеты саше по доступной цене Виртуальные заработки на курсе валют Безболісна епіляція небажаного волосся Вакансии для тех, кто в поиске работы Консалтинговые услуги для вашего бизнеса

Последние новости