Умер легендарный испанский футболист

28.02.2018 15:40 3

Умер легендарный испанский футболист

Кини провел 556 матчей забив 304 гола
Экс-нападающий хихонского Спортинга и Барселоны Энрике Кастро Гонсалес "Кини" ушел из жизни в 68 лет.
Один из лучших нападающих в истории испанского футбола Энрике Кастро Гонсалес "Кини" получил инфаркт на улице возле собственного дома в Хихоне.
Его сразу госпитализировали, однако врачи уже не смогли помочь легенде, передает СобКор.
Кини провел 556 матчей в составе Спортинга, Барселоны, Эсидесы и сборной Испании, забив 304 гола. Большую часть своей карьеры форвард посвятил хихонскому Спортингу. Он до сих пор остается лучшим снайпером в истории астурийского клуба (271 гол).
Кини 5 раз получал трофей "Пичичи", который вручается наиболее результативному игроку чемпионата Испании по итогам сезона (1974, 1976, 1980, 1981, 1982). Дважды он становился лучшим снайпером Примеры в составе Спортинга, а еще три раза - выступая за Барселону. Кроме этого, Кини является автором трехтысячного гола Барселоны в чемпионате Испании.
Умер легендарный испанский футболист
Кини, Амор и Месси - авторы 3000-го, 4000-го 5000-го голов Барселоны в Примере
Однако, Кини ни разу не сумел выиграть национальное первенство, однако завоевал в составе Барселоны два Кубка Испании, Кубок Кубков, Кубок испанской лиги и Суперкубок Испании.
После матча Брселона – Эркулес, 1 марта 1981, Кини был похищен двумя неизвестными. Преступники, угрожая форварду пистолетом, заманили его в автомобиль и вывезли в Сарагосу. При этом, они выдвинули условие, что Барселона должна отречься претензий на чемпионство. Кини находился в плену 25 дней, а каталонский гранд таки проиграл борьбу за титул. На счет похитителя, которым оказался электрик Мануэль Диас Эстабан было перечислено 100 млн песет. По пути в аэропорт преступника задержали.
После возвращения на поле Кини сразу же помог "блаугранас" завоевать Кубок Испании.
Умер легендарный испанский футболист
Новости по теме: Алкогольная зависимость знаменитого экс-игрока сборной Англии Пола Гаскойна вскоре может обернуться против него самого.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказ курсовых работ по выгодным ценам Пищевая фольга в приготовлении блюд Качественная сетка от ТД Промтехстрой Торговый модуль для вашего бизнеса Какие виды танцев доступны в Украине

Последние новости