В Польше украинских мигрантов приравняли к беженцам из Сирии

27.02.2018 4:17 2

В Польше украинских мигрантов приравняли к беженцам из Сирии

Министр по вопросам гуманитарной помощи сказала, что в Польше пребывает около 2 миллионов украинцев.
Такое заявление сделала Беата Кемпа, Министр по вопросам гуманитарной помощи Польши. Она считает, что это вызвано событиями на Донбассе, пишет СобКор.
«По нашим подсчетам, украинцев в Польше может быть более два миллиона. Конечно, многие из них остаются здесь из-за конфликта в Украине. Это аргумент, который мы хотим представить Европейской комиссии», - заявила министр.
Кемпи сказала, что Польша контролирует ситуацию на границе и сознательно принимает украинцев. При этом страна помогает большему количеству человек, хочет навязать Европейский Союз.
«В деле безопасности поляков нет спекуляций и экспериментов. Эти молодые люди часто не имеют документов и трудно проверить, на самом ли деле они беженцы. Воля граждан такая, чтобы мы помогали, но не принимали этих иммигрантов в Польше», - добавила министр. А сирийских беженцев Польша пока принимать не собирается.
Новость по теме: В Польше пьяные украинцы и грузины напали на полицейских. Они распивали спиртные напитки на улице и правоохранители сделали им замечание.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стул для визажиста – складную модель купит или стационарную? Екстремальний відпочинок в Івано-Франківську Где купить качественный скважинный насос Это одно из обязательных условий успеха Преимущества и правила установки автоматических ворот

Последние новости