Специалисты подсказали, как чередовать активность и покой

25.02.2018 11:25 2

Специалисты подсказали, как чередовать активность и покой

Сбережение ресурсов организма и активизирование внутренней энергии необходимы для того, чтобы хорошо себя чувствовать.
Для этого надо владеть навыками чередования активности и полного расслабления и покоя, передает СобКор.
Итак, специалисты рекомендуют пять способов расслабления.
Восток – дело тонкое
Для полного релакса подходит восточная техника массажа. Тут нет равных гавайскому массажу Ломи-Ломи, что переводится как «мягкое касание бархатной лапки довольного кота». Длительность первого сеанса – не меньше 3-х часов с последующим увеличением до 6 часов. После сеанса человек может находиться в состоянии сна в течение суток.
Благодаря балийскому массажу снимается стресс, а человек чувствует себя духовно уравновешенным. Настроение массажист корректирует ароматерапией при помощи самых разнообразных масел. По утверждению специалистов, точечному массажу под силу даже серьезные заболевания.
Для проведения травяных массажей используют специальные тканевые мешочки с распаренными растениями. Подбор трав происходит индивидуально.
Стоун-терапия применяется при болях в спине и шее. В основе техники массажа лежат принципы термотерапии. Камнями вулканического происхождения много полезных микроэлементов, тепло проникает в тело до 4-х сантиметров, что приводит к снятию стресса и расслаблению мышц.
Флоат-камера представляет собой бассейн, который заполнен высококонцентрированным солевым раствором. Добавьте к этому полную темноту и состояние невесомости, что ощущает человек.
Кроме полного расслабления организма, у пациента возникает состояние так называемой внутренней тишины – самое время для того, чтобы переосмыслить имеющиеся проблемы.
5 вариантов быть активным
Физупражнения, что делаются регулярно, - профилактика депрессий. Ответом на мышечный стресс является выработка организмом эндорфинов, то есть гормонов счастья.
К самой приятной физнагрузке относятся танцы, дающие разрядку эмоционального плана. В качестве бонуса вам обеспечена хорошая фигура.
Стретчинг, или упражнения на растяжку, даст гибкость суставам и уберет мышечную боль. Упражнения выполняются в медленном темпе с фиксацией каждой позы на 1-30 секунд.
Обзавестись прекрасным мышечным рельефом и сжечь жир позволяет занятия боевыми восточными практиками под музыку. Для представительниц прекрасного пола есть тай-бо и martial arts.
По утверждению американских ученых, физические нагрузки добавят вам организованности. У тех, кто в ходе эксперимента трижды в неделю выполнял аэробные упражнения, отмечалось улучшение способности планирования и одновременного решения сразу нескольких задач.
Новость по теме: Специалисты предложили 5 средств для детокса организма.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги хорошего адвоката Картина по номерам - уникальный подарок от Brushme Разнообразные материалы для рукоделия, вышивки и шитья Как продвинуть бизнес в Сети в Ивано-Франковске Широкий ассортимент строительных материалов

Последние новости