Разработчик компьютерных игр придумал оригинальный способ борьбы с пиратством

21.02.2018 23:45 5

Разработчик компьютерных игр придумал оригинальный способ борьбы с пиратством

Такой способ борьбы с пиратством является одним из самых экстремальных
Разработчики компьютерной игры Flight Simulator встроили вредоносное программное обеспечение в новую игру, чтобы бороться с пиратством.
При попытке установить неофициальную версию игры, вирус ворует данные пользователя из кэша браузера Chrome и отправляет их на сервера FSLabs, передает СобКор.
Разработчики уверяют, что это поможет в борьбе с распространением нелицензионных версий игры.
В свою очередь, основатель Fidus Information Security, которая занимается кибербезопасностью, рассказал, что такой способ борьбы с пиратством является одним из самых экстремальных.
Напомнин, серия гражданских авиасимуляторов Flight Simulator, создана корпорацией Microsoft. Лицензионная версия Flight Simulator Add-On с уникальными самолетами обойдется покупателям в $80.
Новости по теме: Малоизвестная в Украине компания Compulab уже в этом месяце собирается организовать сбор средств на площадке Kickstarter для производства довольно интересного компактного настольного ПК игрового уровня – Airtop2 Inferno
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пищевая химия от надежного поставщика Цікаві новини Чернівців та України Как быстро взять в аренду хороший автомобиль в Киеве Широкий выбор кровельных материалов на любой бюджет Кирпич для качественного и надежного строительства

Последние новости