После вопроса о Мальдивах суд резко прекратил допрос Порошенко

21.02.2018 17:36 3

После вопроса о Мальдивах суд резко прекратил допрос Порошенко

В заседании объявлен перерыв до 10 часов утра 22 февраля
Судья Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко досрочно прекратил допрос президента Петра Порошенко по делу о госизмене бывшего президента Виктора Януковича из-за некорректных вопросов в его адрес со стороны защиты.
В заседании объявлен перерыв, передает СобКор.
После вопроса защиты, который касался недавнего отдыха президента на Мальдивских островах, судья Владислав Девятко прекратил допрос президента Украины, который проходил в режиме видеоконференции.
"Защитники (Януковича) умышленно ставят вопросы, не касающиеся данного уголовного производства, не желая вас допрашивать. Я вынужден прекратить ваш допрос, поблагодарить за то, что отнеслись ответственно к повестке, которую суд направил вам на прошлой неделе", - сказал судья, обращаясь к президенту.
Защите судья пояснил, что имеет на это право.
"Суд вынужден воспользоваться своим правом и прекратить свой допрос, это будет оставаться на вашей правовой совести", - сказал Девятко.
В заседании объявлен перерыв до 10 часов утра 22 февраля.
Новости по теме: В Оболонский суд столицы должен был приехать президент Украины Петр Порошенко для дачи показаний по делу о госизмене своего предшественника Виктора Януковича.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Докажи свою правоту с помощью полиграфа Интернет-магазин одежды Fashion Почему так важны узд аппараты Экипировка и инвентарь для футбола, волейбола и баскетбола в интернет-магазине TeamSports Идеальная спецодежда для разного вида работ

Последние новости