Революция Достоинства: из здания отеля "Украина" начали извлекать пули

20.02.2018 15:29 1

Революция Достоинства: из здания отеля

Срок окончания работ - 31 декабря 2018 года
Начаты высотные работы по извлечению пуль из здания отеля "Украина" в Киеве, которые были выпущены в ходе противостояний правоохранителей и активистов Евромайдана в 2014 году.
Об этом сказал начальник отдела департамента спецрасследований Генпрокуратуры Алексей Донской, передает СобКор.
По его словам, Генпрокуратура только в феврале текущего года смогла закупить на тендере в системе ProZorro услугу по поиску и извлечению пуль в здании отеля "Украина".
"Сейчас идут высотные работы по извлечению этих пуль из домов... Хочу отметить, что в отеле "Украина" пули искались и в первые дни, но, по-правде говоря, без привлечения высотных работ, это было менее качественно", - сообщил Донской.
Прокурор отметил, что работы по извлечению пуль начаты поздно из-за большого количества (около 3 тысяч) эпизодов, которые касаются преступлений против активистов.
Он подтвердил, что 5 февраля Генеральная прокуратура купила за 70 тысяч гривен услуги по поиску пуль в стенах дома на Аллее Героев Небесной сотни, 4 (отель "Украина") в Киеве для проведения следственного эксперимента.
Срок окончания работ - 31 декабря 2018 года.
Новости по теме: Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о предоставлении статуса участника боевых действий тем лицам, которые были ранены или потеряли здоровье во время Майдана.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покрышки на любой автомобиль Докажи свою правоту с помощью полиграфа Качественные очки для водителя Оригинальное поздравление близких людей Экономия и красота: обзор онлайн-магазинов с промокодами на косметику и уход

Последние новости