Новый рекорд: японский электромобиль разогнался до сотни за 1,9 секунды

14.02.2018 22:25 3

Новый рекорд: японский электромобиль разогнался до сотни за 1,9 секунды

Компания Aspark планирует выпустить всего 50 экземпляров гиперкара Owl
Японская компания Aspark на тестовом полигоне в префектуре Тотиги, продемонстрировала возможности нового электрического гиперкара Owl.
Кроме того, что эта машина претендует на звание самого быстрого серийного автомобиля в мире, так еще она разогналась с нуля до «сотни» всего за 1,921 секунды, передает СобКор.
Согласно результатам теста, Owl превзошел время быстрейшего электрокара Нюрбургринга —1360-сильного Nio EP9, которому на такое ускорение потребовалось 2,7 секунды и 850-сильного дрэгового Dodge Challenger SRT Demon — 2,3 секунды.
Новый рекорд: японский электромобиль разогнался до сотни за 1,9 секунды
Работа на гиперкаром Owl велась с 2014 года силами нескольких сотрудников японской консалтинговой компании. Впервые прототип показали публике в 2017 году на автосалоне во Франкфурте.
Особенностью гиперкара Owl стала его высота — всего 99 сантиметров.
Экземпляр гиперкара на автосалоне оснащался двумя электромоторами, суммарная отдача которых составляла 435 лошадиных сил и 764 Нм крутящего момента. Масса автомобиля — 850 килограммов.
Мощность силовой установки тестовой машины составила более 1000 лошадиных сил.
Кроме аккумуляторов, для питания моторов, использовались суперконденсаторы, очень помогающие при кратковременном разгоне.
Компания Aspark планирует выпустить всего 50 экземпляров гиперкара Owl. Цена каждого автомобиля составит 460 миллионов иен.
Новый рекорд: японский электромобиль разогнался до сотни за 1,9 секунды
Новости по теме: Американский суперкар Hennessey Venom GT установил новый рекорд скорости среди серийных машин. Для этого ему пришлось побить собственный рекорд. Пока не уточняется, какую скорость набрал автомобиль, но есть информация, что скорость точно была выше предыдущей планки в 451 километр в час.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги эпиляции и депиляции от профессионалов Брендовая посуда для всей семьи Стильная обувь для мужчин Лечение от игромании в Харькове Большой ассортимент подгузников для взрослых

Последние новости