Искусственный интеллект научат предсказывать состояние больного

29.01.2018 19:16 1

Искусственный интеллект научат предсказывать состояние больного

В случае опасности смерти, ее можно будет спрогнозировать за 24-48 часов
Компания Google уже давно использует элементы ИИ, например, в системе распознавания голоса, переводчике и тому подобных программах и приложениях.
Теперь, как стало известно, группа разработчиков работает над программным обеспечением, способным предсказать состояния пациента с помощью ИИ, передает СобКор.
В Google говорят, что система будет прогнозировать, что ждет человека, попавшего, к примеру, в аварию: смерть, выписка или повторная госпитализация.
Также, ИИ будет анализировать диагноз и в случае опасности смерти, ее можно будет спрогнозировать за 24-48 часов, а значит, получить время на оперативное вмешательство.
Для обучения искусственного интеллекта было использовано 46 млрд точек данных из историй болезней 216 221 взрослых пациентов. Эта информация была получена от медицинских центров Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Чикагского университета.
Для расшифровки данных применили три сложные нейронные сети глубокого обучения, которые анализировали все доступные данные о пациентах, и даже заметки врачей, сделанные от руки, чтобы определить, какие из них оказывают наибольшее влияние на конечный результат.
Планируется, что срок прогноза будет увеличен до 3-12 месяцев, что позволит предотвратить многие смерти.
Новости по теме: Специалистами интернет-гиганта Alibaba создан корректор, в основе которого – искусственный интеллект. Его решили применить на проверках сочинений, написанных на китайском языке.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить клей для плитки Официальный сайт SuperGra Casino Ремонт мобильной техники Каталог качественных джинсов для женщин Надежная кабельно-проводниковая продукция от «Golden-Cabel»

Последние новости