Федерер выиграл Australian Open и стал 20-кратным чемпионом турниров Большого шлема

28.01.2018 15:35 1

Федерер выиграл Australian Open и стал 20-кратным чемпионом турниров Большого шлема

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер в шестой раз выиграл Открытый чемпионат Австралии.
В тяжелом трехчасовом матче Федерер в пяти сетах обыграл шестую ракетку мира Марина Чилича (6:2, 6:7, 6:3, 3:6, 6:1). Швейцарец мог завершать матч раньше, но провалил концовку четвертого сета и затянул интригу еще на 30 минут.
«Я так счастлив, это просто невероятно. Моя сказка продолжается. Поддержка болельщиков на полных стадионах заставляет меня нервничать и работать над собой. Без вас ничего бы не было», - сказал Федерер на церемонии награждения.
Титул в Мельбурне стал для Роджера Федерера шестым в карьере, что позволило швейцарцу догнать Новака Джоковича и Роя Эмерсона.
Федерер стал первым мужчиной, выигравшим 20 титулов на турнирах Большого шлема. У женщин этот рубеж покорился Маргарет Корт (24 титула), Серене Уильямс (23) и Штеффи Граф (22).
За победу на Australian Open Роджер Федерер заработал 4 миллиона долларов призовых и 2000 рейтинговых очков. Марин Чилич получит 2 миллиона долларов и 1200 очков в мировой рейтинг.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее оборудования для спорта Покупка качественных и стильных тканевых роллет в Украине Один из моих личных взглядов на наркоманию Триммер Браун – отличный вариант для ухода за бородой Гепатит С отступает перед индийскими дженериками: эффективность новых терапевтических схем

Последние новости