NASA испытало складные крылья для самолета

27.01.2018 15:06 1

NASA испытало складные крылья для самолета

NASA завершило испытания крылья для летательных аппаратов, которые могут складываться.
Благодаря ноу-хау будут увеличены такие показатели, как подъемная сила и управляемость при движении на малых скоростях, сообщает СобКор.
Испытания были проведены в Калифорнии, в Летно-исследовательском центре, носящем имя астронавта Армстронга.
При осуществлении посадки законцовки нового крыла опустятся под углом в 90 градусов к самой плоскости крыла.
Когда же самолет будет взлетать, то они станут единым целым.
По утверждению инженеров NASA, осуществляя полет на крейсерской скорости, законцовки будут находиться в поднятом положении, Когда самолет будет идти на посадку, то они будут наклонены и выступать как стабилизаторы и рули управления.
Для испытаний избран беспилотник. Длина крыла – 4 с половиной метра, из них часть, что складывается, длиной в 0,8 метра.
У движущихся частей есть возможность отклонения на 75 градусов. Этот процесс контролируется элементами, которые изготовлены из особого сплава.

Новость по теме: При помощи Bluetooth Google наблюдает за пользователями гаджетов на Android. Такой вывод был сделан в результате расследования журналистов одного из профильных изданий.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое оформление и покупка автоцивилки в режиме онлайн Качественные фильтры глубокой очистки топлива Доильные аппараты для коров Запчасти для грузовых автомобилей и тракторов Основа работы кондиционеров SPLIT и портативных

Последние новости