Медики напомнили главные правила профилактики инсульта

24.01.2018 11:46 1

Медики напомнили главные правила профилактики инсульта

Борьба с инсультом очень сложна, а потому огромное внимание следует уделять его профилактике.
В связи с этим медики определили основные профилактические меры, передает СобКор.
Еда
Самыми главными «друзьями» инсульта считаются животные жиры и соль. В результате чрезмерного потребления соли повышаются показатели артериального давления, которое является фактором риска при возникновении болезни.
Из-за животных жиров появляется холестерин, который приводит к закупорке сосудов. Надежным подспорьем при профилактике инсульта медики называют вопрос умеренности в употреблении вышеназванных продуктов.
Еще одним важным моментом является получение в процессе потребления пищи достаточного количества антиоксидантов, которые растворяют холестерин и улучшают ток крови.
Движение
Еще одним фактором риска считается недостаточная физическая активность. По утверждению экспертов, от инсульта можно «убежать», если каждый день пробегать пару-тройку километров.
Впрочем, если вы не любитель пробежек, то можно найти другой вид физической активности. Главное, чтобы это делалось постоянно и приносило удовольствие. Занятия спортом приводят к тому, что происходит насыщение крови кислородом, то есть фактически это – профилактика инсульта и многих других заболеваний.
Консультация
Неплохо будет, если вы решите отправиться к медикам за консультацией. Медикаментозная профилактика инсульта особенно актуальна для тех, кому пришлось уже сталкиваться с этим заболеванием.
Как правило, назначаются две группы медпрепаратов: нейропротекторы, повышающие защитные функции клеток, которые здоровы, а также нейроререпаранты, восстанавливающие клетки, которые поврежденные инсультом.
Контроль
Под контролем следует держать уровни давления и сахара в крови. Фактором риска является превышение норм этих показателей. Если своевременно понижать данные параметры, то профилактику инсульта можно считать успешной.
Если применять в комплексе все вышеназванные меры, то удастся снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и улучшить качество жизни.
Новость по теме: Витаминный голод, возникающий зимой, можно компенсировать местными овощами и фруктами.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные стоматологические услуги в Киеве Правильное питание – залог вашего здоровья Foods Body - ваше спортивное питание здесь Расписание пассажирских перевозок от НикаБус Восхождение на вершину Эльбрус с настоящими профессионалами

Последние новости