Украинский электрический байк попал в Книгу рекордов Гиннеса

23.01.2018 18:05 5

Украинский электрический байк попал в Книгу рекордов Гиннеса

Delfast смог проехать 367 км за 16,5 часов на одном заряде аккумулятора
Представители Книги рекордов Гиннеса официально зарегистрировала рекорд украинского электробайка Delfast в разделе "Марафоны, технологии, впервые".
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил основатель проекта Даниил Тонкопий, передает СобКор.
Тонкопий отметил, что заезд состоялся в октябре 2017 года. Тогда украинскому электробайку Delfast удалось проехать 367 км за 16,5 часов на одном заряде аккумулятора. Тем самым был побит мировой рекорд по дальности пробега без подзарядки.
Рекордный заезд прошел на Киевском велотреке, где изначально планировалось проехать 400 км. Однако из-за низкой температуры воздуха аккумулятор разрядился быстрее, чем рассчитали инженеры.
Напомним, электробайк выполнен в трех модификациях.
Наибольшей популярностью пользуется самый выносливый дальнобойная версия Prime, с запасом хода на одной подзарядке до 380 км.
Вторая по популярности - скоростная и мощная версия Top, способна развивать 80 км в час.
На третьем месте - базовая модель Lite, которая может проехать до 180 км на одном заряде.
Новости по теме: В аэропорту Шарль-де-Голль был зафиксирован рекорд автомобиля Porsche Cayennе, который не только сдвинул с места самолет Airbus A380, имеющего вес 285 тонн, но и отбуксировать его на несколько десятков метров вперед.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-магазин здоровья Чистота в доме залог здоровья Печать наклеек и этикеток в Киеве Отопительные системы по выгодным ценам Профессиональные переводы любых текстов в Киеве

Последние новости