Иммунолог сделал тревожный прогноз по дифтерии

22.01.2018 15:15 2

Иммунолог сделал тревожный прогноз по дифтерии

По мнению медиков, В Украине высока вероятность возникновения вспышки дифтерии.
По мнению Федора Лапия, главного детского иммунолога Киева, нельзя с точность сказать, когда именно это произойдет, потому как вспышка дифтерии будет внезапной, передает СобКор.
Он уточнил, что вспышка кори медиками предполагалась и отмечалось увеличение количества заболевших с прошлой весны, то подобного в случае с дифтерией не будет.
По убеждению Лапия, это случится мгновенно.
При этом он акцентировал внимание на том факте, что многим взрослым украинцам даже неизвестно, что следует ревакцинироваться от этого заболевания.
По словам иммунолога, в настоящее время в медучреждения за средства госбюджета приобретена вакцина АДС-М (от дифтерии и столбняка – прим. ред) индийского производства. Однако со стороны терапевтом наблюдается даже некоторая боязнь проводить вакцинацию. Они обычно, увидев покраснение горла и на градуснике температуру в 37,1 градуса, отказываются прививать пациента.
Кроме того, Лапий проинформировал, что в течение нескольких последних дней от кори в Киеве привили свыше 10 000 детей.
Новость по теме: Медики рассказали, как по первым симптомам можно отличить корь от обычного гриппа.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рішення по ціноутворенню на газ Самые свежие и актуальные новости Украины Онлайн репетиторы по всем школьным дисциплинам Полезные продукты питания для детей l-karnitin поможет вам всегда быть в форме

Последние новости