Неизбежно:ученые предсказали исчезновение мужчин

22.01.2018 11:05 0

Неизбежно:ученые предсказали исчезновение мужчин

Исследователи считают, что через определенное время мужчины исчезнут.
Они утверждают, что этот процесс неизбежен, передает СобКор.
Впрочем, они уточнили о существовании генетических механизмов, затормаживающих процессы вырождения.
По словам британского генетика Дарена Гриффина, исчезновение Y-хромосомы, которая определяет развитие признаков пола у мужчин, произойдет не скоро, а именно еще миллионы лет.
Исследователи заверяют, что развитие данного процесса неизбежно, но поясняют: есть ряд генетических механизмов, его затормаживающих.
Они уточнили, что в мужской хромосоме есть гены, не являющиеся необходимыми для жизни. К таковым относится ген SRY, который собственно определяет то, что организм будет развиваться по мужскому типу. У них нет дополнительно копий, которые бы могли рекомбинироваться и таким образом не допустить окончательной потери функций ДНК с Y-хромосомой по причине мутаций.
С того момента как на Земле существует жизнь, произошло сильное вырождение хромосомы. Этот процессе будет происходить еще 4,6 млн лет, в течение которых фертильность будет ухудшаться.
Новость по теме: Учеными предложено изменить определение «подростковый возраст».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор шин для авто любой грузоподъемности Детская обувь в интернете Стулья венские и не только для кафе и ресторанов Натуральные крафтовые продукты онлайн Няня с проживанием

Последние новости