Продолжительный сон на выходных может привести к опасным болезням

19.01.2018 10:25 3

Продолжительный сон на выходных может привести к опасным болезням

Привычный для работающих людей режим дня может стать причиной диабета, ожирения и сердечно-сосудистых болезней.
Такой вывод сделан американскими учеными в ходе исследования, передает СобКор.
Как правило, люди, которые работают, в будние дни просыпаются очень рано, а вот на уикэнд решают отоспаться чуть ли не до полудня.
По утверждению Патриции Вонг из Питтсбургского университета, здоровым людям, распорядок дня которых можно считать правильным, приходится испытывать нарушения метаболизма, которые связаны с расстройствами биоритмов. В результате они становятся подвержены возникновению таких заболеваний, как диабет, ожирение, а также заболевания сердечно-сосудистой системы.
Подобный вывод был сделан в результате исследования, в котором приняли участие почти 500 человек возраста 30-55 лет. Их распорядок дня почти месяц контролировался при помощи браслетов, которые фиксировали движения и соблюдение режима.
Полученные данные показали, что 85 процентов участников исследования долго спят на выходных и позже отходят ко сну. То есть они на уикэнде отсыпаются, пытаясь компенсировать «недосып» в будни.
Новость по теме: Медики озвучили тревогу по поводу того, что в Украине из-за вспышки кори может не хватить вакцин.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рюкзаки для школьников и канцтовары Детское постельное белье высокого качества: где купить комплекты с бортиками Лучшая трубопроводная арматура Купить виллу в Испании Как раскручивать свой бизнес в интернете: SEO продвижение сайтов

Последние новости