В Android-устройствах обнаружили один из самых опасных вирусов

18.01.2018 15:16 1

В Android-устройствах обнаружили один из самых опасных вирусов

Skygofree можно «подхватить» через поддельные сайты мобильных операторов
Устройства, под управлением ОС Android, могут «подхватить» новый вирус Skygofree, который уже окрестили одним из самых опасных из всех ранее известных.
С его помощью злоумышленники могут следить за «жертвами», передает СобКор.
Skygofree имеет целый ряд уникальных функций, которых раньше не было ни в одном известном вирусе. Он способен включать запись звука в зависимости от местоположения пользователя. Также злоумышленники обучили вирус самостоятельно активировать Wi-Fi и подключаться к подконтрольным им сетям, передавая с гаджета данные об интернет-трафике.
Кроме этого вирус может отслеживать переписки в популярных мессенджерах, как Facebook Messenger, Skype, Viber и WhatsApp.
Мошенники могут незаметно фотографировать на фронтальную камеру, перехватывать звонки, SMS-сообщения, а также могут получить доступ к записям календаря и многим другим данным, пересылая их хакерам.
Вирус Skygofree можно «подхватить» через поддельные сайты мобильных операторов, где предлагается скачать обновление, которое якобы улучшают работу гаджета.
Новости по теме: Мобильные устройства, работающие под управлением операционной системы Android, в фоновом режиме собирают данные о ближайших вышках сотовой связи и отсылают эту информацию компании Google.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодное получение кредита в Qmoney Красивая мебель для дома Деньги в долг: Как получить финансовую поддержку в Беларуси Современные вытяжки для кухни с дополнительными функциями Помощь в выборе специалистов в разных сферах медицины

Последние новости