В Минздраве назвали страну, откуда корь пришла в Украину

16.01.2018 15:55 1

В Минздраве назвали страну, откуда корь пришла в Украину

Единственное действующее средство против кори – вакцинация.
Об этом заявила Ульяна Супрун, и.о. главы украинского Минздрава, передает СобКор.
По ее утверждению, в прошлом году в Украине зафиксированы 4 782 случая кори, причем 75 процентов из этого количества –несовершеннолетние.
Супрун подчеркнула, что 86 процентов из тех, кто заболел, не сделали прививки от кори, согласно календарю.
Кроме того, она сообщила, что корь попала в страну из Румынии, где тоже имеются проблемы с вакцинацией.
По словам и.о. министра здравоохранения, в прошлом году умерло от осложнений, которые дала корь, 6 человек, из них 4 – несовершеннолетние.
Отметим, что в Украине наблюдается распространение ВИЧ-инфекции с юго-востока. По словам исследователей, с началом военных действий на Донбассе и последующим перемещение почти 2 миллионов человек на остальной части Украины отмечается рост ВИЧ-инфекции. Точнее, речь идет о так называемой «тихой эпидемии», то есть когда население даже не подозревает о наличии болезни.
Новость по теме: Юрист Руслан Бондаренко считает, что решение, отправлять ли в детсад или школу непривитого ребенка, должно быть зоной ответственности родителей. Администрации не имеют права запретить посещение учебного заведения таким ребенком.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Работа в такси Харькова Моряк: профессиональные качества формирует Марин МАН Солнечные батареи как альтернативный вид электроэнергии Оцените качество тайтсов от Totalfit Особенности crm внедрения

Последние новости