В зоне АТО боевики применяли артиллерийские системы

14.01.2018 10:06 0

В зоне АТО боевики применяли артиллерийские системы

Всего перемирие было нарушено шесть раз
Вторая половина прошедших суток, начиная с 15.30, прошла без нарушения режима прекращения огня. Вдоль всей линии разграничения сторон не было зафиксировано ни одного обстрела. Зато, вчера днем, российско-окупацийцни группировки впервые в этом году и впервые за время новогодне-рождественского перемерья грубо нарушили Минские договоренности и применили по позициям Вооруженных Сил Украины, кроме пехотного вооружения и минометов, еще и артиллерийские системы.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
На Донецком направлении противник вел огонь из артиллерийской установки калибра 122 мм, тяжелых минометов и гранатометов у Водяного, что на Приазовье. У Павлополя боевики совершили обстрел наших позиций из 120-мм минометов. Кроме того, тяжелые минометы, гранатометы и ПТРД враг применил в районе шахты Бутовка, а 82-мм минометы и стрелковое оружие - неподалеку Каменки. Из гранатометов различных видов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования прицельно стреляли у Верхнеторецка.
На Луганском направлении зафиксировано пять разрывов от миномета калибра 82-мм вокруг Новолуганского.
В общем, за минувшие сутки зафиксировано 6 обстрелов укреплений Вооруженных Сил Украины. В одном случае украинские защитники были вынуждены открывать огонь.
В результате вражеских обстрелов не погиб ни один украинский воин, однако один защитник получил боевую травму. Военные врачи квалифицируют состояние здоровья военнослужащего как удовлетворительное.
Новости по теме: Российско-оккупационные группировки продолжают пренебрегать договоренностями о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливают из запрещенных минскими соглашениями минометов оборонительные укрепления Вооруженных Сил Украины.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные развлечения с огоньком в виртуальном мире Что вас ждет в лучшем казино онлайн Качественные мангальные комплексы и грили Где заправлять картриджи? Разговорный английский - доступно, быстро, интересно

Последние новости