Land Rover обещает вернуть к жизни самый первый Defender

11.01.2018 16:39 0

Land Rover обещает вернуть к жизни самый первый Defender

Прототип впервые показали в 1948 году
Британский автопроизводитель Land Rover планирует восстановить один из первых прототипов своего первого внедорожника, показанного в 1948 году на автосалоне в Амстердаме.
Реставрация родоначальника семейства Defender приурочена к празднованию 70-летнию производителя, передает СобКор.
В Land Rover рассказали, что это будет один из сложнейших проектов реставрации. Работа над ним займет около года.
В компании обещают сохранить оригинальный зеленый цвет и патину на деталях, но заменить некоторые кузовные панели на алюминиевые, шасси станет оцинкованным и детали багажника станут съемными. Defender получит новую силовую установку.
Land Rover обещает вернуть к жизни самый первый Defender
В компании отметили, что местонахождение прототипа оставалось неизвестным и его обнаружили случайно неподалеку от британского завода марки в Солихалле.
Для того чтобы разобраться в истории машины, Специалисты автопроизводителя провели несколько месяцев в архивах, и в результате смогли доказать истинное происхождение автомобиля.
Прежних владельцев этого прототипа Land Rover Defender пригласили наблюдать за процессом реставрации.
Новости по теме: Британский автопроизводитель Land Rover рассматривает возможность выпуска полностью электрического внедорожника.
Об этом рассказал шеф-дизайнер марки Джерри Макговерн.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женские украшения из натуральных камней Одна из лучших БК "Ваша Готівочка" видає кредит онлайн на карточку за 15 хвилин Большой выбор разных видов гипсокартона Купить детали на приставку для рапса

Последние новости