В зоне АТО трое бойцов ВСУ получили ранения

09.01.2018 10:06 0

В зоне АТО трое бойцов ВСУ получили ранения

Всего боевики шесть раз нарушали перемирие
Темная половина прошедших суток, начиная с 19:00, в районе проведения АТО, прошла без нарушений режима прекращения огня - вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела. Но до этого, российско-оккупационные группировки 6 раз нарушали перемирие.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
На Луганском направлении более четырех часов враг обстреливал позиции украинской армии в районе Светлодарской дуги. Сначала боевики из крупнокалиберных пулеметов, при поддержке 120-мм минометов провоцировали защитников Луганского и выпустили недалеко от этого населенного пункта около полусотни боеприпасов, а впоследствии, из пулеметов и гранатометов, вели огонь на подступах к Светлодарску.
На Донецком направлении оккупанты стреляли из тяжелых минометов калибра 120-мм по защитникам Павлополя, а из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов - вблизи Талаковки. Вокруг Новотроицкого противник также активизировался в обеденное время. В основном захватчики применяли здесь стрелковое оружие, включая снайперское, а позже усилили давление - добавили гранатометы. В этом районе наши защитники были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия и гранатометов.
В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.
В зоне АТО трое бойцов ВСУ получили ранения
Новости по теме: Почти сутки продержалось Рождественское перемирие. Но вечером враг не смог удержаться от провокаций и сорвал договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создай свою империю победителей Широкий ассортимент безопасных игр и приложений для вашего телефона Бакарди – впечатляющее разнообразие вкусов и цветов Очарование банного отдыха в Одессе Профессиональное и эффективное кодирование от игромании в Харькове

Последние новости