Медики обнаружили неизвестную причину инфаркта

07.01.2018 14:15 1

Медики обнаружили неизвестную причину инфаркта

Ученые выяснили, что развитие инфаркта миокарда напрямую зависит от душевного состояния человека
Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что на развитие у человека инфаркта миокарда влияют моральные травмы, нанесенные во время домашнего насилия, т.е. если человек перенес в детстве какую-либо душевную травму, то риск возникновения сердечных заболеваний, в том числе, инфаркта миокарда, заметно возрастает.
Кроме того, дети которые подвергались какому-либо насилию, или были свидетелями такового, во взрослой жизни имели проблемы со здоровьем, заболевая инсультом, инфартом, ишемическими болезнями сердца, а также диабетом второго типа.
Причиной развития инфаркта во взрослой жизни может также быть травля ребенка со стороны сверстников и общества в целом, а также влияние родителей с алкогольной и/или наркотической зависимостью, которые вынуждают ребенка повторять их жизненный путь, а если этого удаётся избежать, то ребёнок повзрослев уже будет иметь моральные травмы, которые значительно усложняют адаптацию в обществе. Такие люди чаще всего подвержены развитию ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.
Новость по теме: Медики выяснили основную опасность сидячего образа жизни, которая заключается в том, что малая подвижность человека может привести к нарушению функций мышц, а также к ожирению и параличу.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Навіщо потрібні механічні ліжка Клинкерную плитку купить в Киеве Лучшее средство от незначительных кожных заболеваний Чем так перспективна работа в Европе? Успейте купить Apple смартфоны по хорошей цене в Comfy!

Последние новости