В торговых сетях Великобритании впервые появились украинские яблоки

06.01.2018 12:46 1

В торговых сетях Великобритании впервые появились украинские яблоки

В одной из крупнейших торговых сетей Великобритании появились яблоки из Украины, которые прввзошли по качеству другие сорта
Украинские аграрии впервые в истории наладили экспорт яблок в торговые сети Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Подготовка к экспорту данной продукции заняла около двух месяцев, а основные сложности были в требованиях европейского качества со стороны представителей торговой сети.
Однако, в ходе лабораторных исследований, проведенных в Великобритании, выяснилось, что украинские яблоки ничем не уступают по качеству европейским сортам, преимущественно польским, а по безопасности употребления даже превосходят их.
В торговые сети Великобритании поставлены несколько сортов украинских яблок, однако дальнейшая судьба экспорта данной продукции остается неизвестной, прежде всего, из-за малого количества плодов, которые отвечают европейским требованиям.
Напомним, ранее мы сообщали о ситуации с возможной либерализации визового режима между Великобританией и Украиной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в написании статей и их публикации в Scopus «Vip Detailing» - качественное покрытие кузова автомобиля специальной антигравийной пленкой в Киеве Качественные планшеты в Украине с гарантией Выбор и виды полотенцесушителей для ванной комнаты Бюро переводов в Киеве

Последние новости