В Африке назвали имя лучшего футболиста континента в 2017 году

05.01.2018 20:20 1

В Африке назвали имя лучшего футболиста континента в 2017 году

Египетский полузащитник Мохаммед Салах впервые в карьере стал лучшим футболистом Африки.
Представители Конфедерации африканского футбола (КАФ) определились с кандидатурой лучшего игрока континента в 2017 году. Им оказался полузащитник английского "Ливерпуля", египтянин Мохаммед Салах. Для футболиста это первая индивидуальная награда в карьере.
Любопытно, что обогнать Салаха в борьбе за звание лучшего в Африке вполне мог его одноклубник - Садио Мане из Сенегала. Почётное третье место занял лидер немецкого клуба "Боруссия" (Дортмунд), габонец Пьер-Эмерик Обамейянг.
Что же касается Салаха, то всеобщую известность игрок получил, выступая в составе итальянской "Ромы", хотя опыт выступлений в Англии для Мохаммеда не первый: футболист является воспитанником лондонского "Челси" и даже провёл в составе команды несколько матчей.
Примечательно, что Салах является не первым известным футболистом в Англии: в начале 2000-х в АПЛ выступал Мидо, который играл за "Миддлсбро", "Тоттенхэм" и другие клубы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дитячий столик для годування - навіщо і який він потрібен? Аппараты для розлива чистой воды Безболісна епіляція небажаного волосся Угловые диваны Газовий адвокат від Енерджі трейд груп - нова послуга незалежного провайдера енергії

Последние новости