Новогодние гадания-2018: старые и новые варианты

30.12.2017 9:35 0

Новогодние гадания-2018: старые и новые варианты

С давних времен гадания на будущее в новогоднюю ночь пользовались спросом.
Даже самые суеверные люди не упускают возможности заглянуть в свое будущее и узнать, что интересное поджидает их в ближайший год, а чего следует остерегаться.
Новогодние гадания практически со 100% долей вероятности показывают настоящее будущее и это было проверено миллионами людей. Все дело в том, что Новый год - это праздник, который символизирует переломный момент, начало новой жизни, перемен и изменений.
Зачем гадать в новогоднюю ночь?
Простые методы предсказания будущего для человека, не имеющего сверхъестественных способностей, всегда были и будут заманчивыми. Кому же не хочется узнать, какие подарки подготовила судьба в следующем году? Наверное, если такие люди и найдутся, то их единицы.
Гадания на Новый год дарят ощущение того, что чудо все-таки существует и его можно «пощупать» собственными руками. Достаточно лишь выполнить любой из вариантов гадания, чтобы понять, что заглянуть за кулису будущего может самый обычный человек. Позже, когда все, что нагадали сами себе, сбудется, пределу счастья не будет.
Старинные гадания, проверенные веками и огромным количеством людей
Когда-то молодые девушки, мечтающие выйти поскорее замуж, клали под подушку в новогоднюю ночь кусочек хлеба и ножницы, а во сне они видели суженного-ряженного.
Чтобы узнать, сбудется ли заветное желание, женщины и мужчины перед сном на Новый год заполняли наполовину стакан простой водой. Затем, они собирались с мыслями и, смотря на поверхность воды, загадывали самое сокровенное желание. Ставили стакан у изголовья кровати, а утром сразу же смотрели на уровень водицы и если он уменьшился, то загаданное не сбудется в наступившем году. Радовались только те, у кого воды не убавилось в волшебном стакане, ведь это означало, что их желание осуществится в ближайшие месяцы.
Беременные женщины могли на Новый год погадать на пол будущего малыша. Для этого им требовалось продеть в иглу длинную нитку — не менее 20 см, при помощи которой иголку нужно было держать на весу над ладонью правой или левой руки. Так вот, если игла закружилась по кругу, то родится девочка, а покачивания из стороны в сторону сообщали о том, что од сердцем у женщины мальчик.
Одинокая дама могла узнать в новогоднюю ночь, предложит ли ей руку и сердце друг сердечный. Для этого ночью она отправлялась к его дому и отламывала щепку от забора, а потом сразу же уходила восвояси. Ни одного встречного человека на ее пути и сон, в котором она увидела возлюбленного, говорили о том, что предложению быть и осталось лишь немного подождать.
Под бой курантов раньше гадали так — на небольшом отрезке бумаги писали главное желание. Как только прозвучит первый удар курантов этот листочек нужно поджечь, если догорит до 12-го удара, то желание сбудется, а потухнет или не успеет сгореть — не сбудется.
Современные варианты новогодних гаданий помогут немного узнать о том, что ждет вас в 2018 году
Случайный звонок. После того, как вы загадаете желание под бой курантов, нужно набрать любой незнакомый вам номер мобильного телефона. Когда на том конце провода возьмут трубку, просто поздравьте человека с Новым годом и пожелайте ему искренне от души всего хорошего, а потом спросите о том, что именно вас ждет в следующие 365 дней. Обычно люди пророчат только хорошее, но могут и подключить фантазию с чувством юмора, поэтому вам может быть не просто разгадать, чего же вам напредвещали. Но зато будет очень забавно. А еще помните, что случайности не случайны.
Ёлочные шарики-предсказатели. Этот способ новогоднего гадания могут использовать все, особенно интересно гадать в большой компании или в семейном кругу. Для этого заранее подготовьте непрозрачный мешочек и ёлочные шарики, на которых маркером нужно написать свои желания — новая должность, выигрыш в лотерею, повышение зарплаты, замужество, рождение ребенка, новый дом или автомобиль и так далее. Каждый по очереди должен доставать шарики из мешочка, соответственно, что на нем написано, то и сбудется у этого человека. Чтобы усилить действие шарика-предсказателя, сразу повесьте его на ёлку и еще раз загадайте желание, так оно точно сбудется.
Прогнозирование будущего при помощи мандариновой кожуры. В новогоднюю ночь обычно все едят мандарины, но чтобы погадать на судьбу чистить их нужно необычным способом, разрезав пополам и вытащив мякоть. Также, следует для всех присутствующих за праздничным столом написать на маленьких листочках приятные предсказания. На больном блюде или разносе разложить эти листики и накрыть «домиками» из мандариновой кожуры. Затем, предложить всем поднять один из домиков и прочесть свое предсказание. Говорят, что все предсказанное в новогоднюю ночь так или иначе сбывается в новом году.
Пирог с предсказаниями. Это очень интересный способ гадания, который увлечет каждого сидящего за новогодним столом человека. Хозяйка, когда будет печь особенный пирог, должна по кругу разложить в тесто такие вещи:
- отрезок ткани - исполнение всех заветных желаний;
- копейка - выигрыш в лотерею или повышение в должности, прибавка к зарплате;
- кольцо - к бракосочетанию в новом году;
- фасоль - к покупке собственной недвижимости;
- карамель - предсказание «сладкой» жизни;
- нить - к покупке автомобиля.
Кому и с каким содержимым попадется кусок пирога, тому и предназначено предсказание.
Действенные новогодние ритуалы
Если вы хотите, чтобы в новом 2018 году вас преследовало богатство, под бой курантов зажмите в кулаке медную монету и загадайте желание, затем бросьте ее в свой бокал с шампанским и выпейте игристое до дна. Монету достаньте, сделайте в ней дырочку и повесьте на свою связку ключей. Таким образом вам будет обеспечено материальное благополучие.
Хозяйка дома, украшающая новогодний стол, может «озолотить» кого-то из близких. Для этого ей нужно под одну из тарелок положить монету. Кому попадется эта тарелка, того и ждет богатство в новом году.
В новогоднюю ночь нужно съесть конфету, которую заранее нужно повесить на ёлку вместо игрушки. Эта конфета принесет вам успех и много денег в наступающем 2018 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Размещение эффективной рекламы на транспорте Деменція: розкриття загадкового світу мозку Продажа вещей секонд-хенд оптом для Разрушительные аспекты бизнеса Майбутнє у турботі про здоров'я: "розумне" медичне обладнання

Последние новости