Проверенные способы от бессонницы

28.12.2017 11:35 0

Проверенные способы от бессонницы

Предлагаем вам простые проверенные способы борьбы с бессонницей
Медики утверждают, что бессонница бывает временной и хронической.
С временной справиться довольно легко, а вот хроническую - без помощи медиков, возможно, вам не удастся, передает СобКор.
Развивается бессонница по разным причинам, но зачастую ее предшественниками являются стрессы и неправильный режим дня. Соответственно, чтобы начать нормально спать по ночам, следует изучить причину нарушения сна и устранить ее.
Предлагаем проверенные способы борьбы с бессонницей.
Принимать настой корня валерианы. В стакан поместить чайную ложку измельченного сушеного корня валерианы и залить его кипятком. Пить перед сном до тех пор, пока вы не распрощаетесь с бессонницей.
Пить теплое молоко. Этот метод был известен еще нашим прабабушкам и они пользовались им всегда, когда были проблемы со сном у взрослых или детей. В молоке есть аминокислота, обладающая успокоительным свойством, за счет чего человек, выпивая чашку теплого молока, расслабляется и нормально засыпает.
Подышать ароматическими эфирными маслами розы или лаванды. Эти запахи успокаивают нервную систему и способствуют расслаблению.
Прогуляться. Свежий воздух и физическая нагрузка благоприятно воздействуют на мозг, поэтому когда вы вернетесь домой, вам захочется спать.
Почитать какую-нибудь энциклопедию. Чем скучнее будет книга, тем быстрее вам захочется спать.
Перед сном эксперты не рекомендуют вообще смотреть телевизор, беседовать на серьезные темы, конфликтовать, переедать, курить и пить спиртное, так как это может навредить вашему психическому здоровью и вызвать побочный эффект в виде бессонницы.
Новости по теме: Если вы приучите себя пить по вечерам эти полезные напитки, ваша нервная система скажет "спасибо".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информационный портал о славянах В клубе Вулкан игровые автоматы раздают джек-поты Юридические услуги для бизнеса Доставка суши в Днепропетровске Услуги эпиляции и депиляции от профессионалов

Последние новости