В США впервые протестировали по городу беспилотные автомобили

26.12.2017 16:27 0

В США впервые протестировали по городу беспилотные автомобили

Установленный процессор может подключать автомобиль к интернету через 4G
Компания Qualcomm провела тестовые заезды беспилотников на дорогах американского города Сан-Диего. Это первое испытание автомобилей без водителей на дорогах общего пользования.
Компания получила разрешение на тест-драйв для трех водителей и одного автомобиля, передает СобКор.
Qualcomm представила свой процессор для беспилотных автомобилей под названием 9150 C-V2X еще осенью. Он может подключать автомобиль к интернету через 4G, а также связываться с другими автомобилями или, например, светофорами, по специальному каналу. Таким образом автомобили смогут делиться между собой данными из своих сенсоров. Именно для тестирования этого процессора и было нужно отдельное разрешение.
В будущем компания планирует расширить испытания таких автомобилей на американский штат Мичиган и на некоторые страны, такие как Китай, Германия, Италия и Япония, чтобы собирать данные о производительности чипсета в разных местах и условиях.
Ученые разрабатывают технологии, которые помогут автономным автомобилям правильно видеть и интерпретировать окружающий мир, предвидеть поведение других участников дорожного движения.
Планируется разработать уникальные системы для беспилотников, которые смогут более быстро и правильно интерпретировать окружающую действительность на основе объемных изображений.
Новости по теме: По мнению экспертов из холдинга Morgan Stanley, массовое внедрение автомобилей, не нуждающихся в управлении человеком, сделает ненужным запрет на потребление алкоголя за рулем, что обеспечит значительный рост рынка торговли алкоголем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Професійні товари для індустрії краси Что такое проверка контрагента? YouControl на страже вашего бизнеса Дом престарелых в Киеве - пансионат для пожилых 4 Сезона Идеальная новостройка в Броварах глазами инвестора — современная и комфортная Супероматик Казино - высокодоходная система для гэмблинг бизнеса

Последние новости