Глава Нацполиции рассказал о новых «группах смерти» в Сети

26.12.2017 14:56 2

Глава Нацполиции рассказал о новых «группах смерти» в Сети

Киберполиции удалось избежать жертв среди детей
Правоохранители заблокировали в Украине более тысячи так называемых "групп смерти" в социальных сетях.
Об этом на брифинге по итогам года заявил глава Нацполиции Сергей Князев, передает СобКор.
По словам Князева, благодаря действиям сотрудников киберполиции удалось избежать жертв среди детей.
"Хочу вспомнить нашу реакцию в отношении преступлений, объектами которых стали несовершеннолетние, так называемые группы "Синий кит" и другие. Те действия, которые проводила киберполиция вместе с другими криминальными подразделениями, сделали невозможными, минимизировали человеческие потери, в первую очередь среди детей", - заявил Князев.
Он добавил, что проблемы "групп смерти" в Украине на данный момент не существует.
"Мы заблокировали более тысячи таких групп смерти в социальных сетях, и эта проблема почти исчезла на сегодня", - констатировал он.
Новости по теме: В Украине киберполицейскими объявлена охота на так называемые "группы смерти", создатели которых вовлекают несовершеннолетних детей к суицидальной игре "Синий кит", в итоге которой ребенок должен покончить жизнь самоубийством и запечатлеть собственную смерть на видео-камеру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные сейфы по отличным ценам Вам нужно эконом такси в Киеве? Обращайтесь в Экспресс Такси Большой выбор крепежных материалов по доступной цене Бани Киева: история, культура и современные тенденции Варочные поверхности Электролюкс на любой вкус

Последние новости