Стало известно, когда заработает биометрический контроль на границе с Россией

25.12.2017 18:07 3

Стало известно, когда заработает биометрический контроль на границе с Россией

Пограничники презентовали систему фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства
С 27 декабря на границе между Украиной и Россией, а именно в местах вероятного нелегального его сечения, заработают мобильные комплексы биометрического контроля.
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает СобКор.
«Для информации потенциальным нарушителям государственной границы между РФ и Украиной. С 27-го декабря 2017 года будут введены в действие мобильные комплексы биометрического контроля в местах вероятного нелегального пересечения границы», - написал советник министра.
Накануне Государственная пограничная служба Украины презентовала систему фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства.
По словам секретаря СНБО Турчинова, такие нововведения значительно усилят эффективность контрразведывательных мероприятий.
Новости по теме: В Государственной пограничной Службе Украины рассказали о введении новых правил пересечения украинской границы для иностранцев. Спикер ГПСУ Олег Слободян, что биометрический контроль обязательно введут, но не ранее, чем через полгода, а пока у пограничников есть реальная возможность и время для отработки нового механизма работы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ГЛАЖКА, или как потратить меньше времени на эту рутину Аренда и продажа офисных помещений в Киеве Позаботьтесь о ребёнке, приобретите ему средство для передвижения в Sigma-line Два режима для фанатов виртуального футбола Лазерная резка металла в Украине

Последние новости