Forbes составил рейтинг лучших стран для бизнеса в 2018 году

22.12.2017 20:58 3

Forbes составил рейтинг лучших стран для бизнеса в 2018 году

Украина расположилась на 80 месте из 153 возможных
Журнал Forbes изучил крупнейшие экономики мира за последние 12 лет и выбрал самые привлекательные для капиталовложений страны, передает СобКор.
Лидером рейтинга стала Великобритания. Эксперты Forbes отметили, что несмотря на предстоящий Brexit, бизнес-климат в королевстве остается привлекательным.
Второе место уже третий год подряд заняла Новая Зеландия. В пятерке лидеров также оказались Нидерланды, Швеция и Канада.
Среди стран Балтии Эстония заняла 27-е место, Литва - 30 место, а Латвия 36-ю строчку рейтинга. Соседями Латвии в рейтинге оказались Малайзия (35-е место) и переживший страшный финансовый кризис Кипр (37-е место).
Россия в рейтинге оказалась на 58-й строчке, Украина — 80-я, Беларусь в список и вовсе не попала.
Хуже всего в мире бизнесу приходится в Гаити, Гамбии и Чаде.
Всего в рейтинг вошли 153 страны, которые оценивались по 15 различным критериям, в частности уровню налогообложения, коррупции, количеству внедренных инноваций, торговой свободе и другим.
Новости по теме: По версии Global Innovation Index был составлен ежегодный рейтинг инновационных стран. Украина и в прошлом году присутствовала в этом списке, но занимала аж 56 место. Прошел всего 1 год и украинские инновации продолжили развиваться и совершенствоваться, за счет чего страна поднялась на 6 строчек вверх и оказалась на 50-й позиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грамотная помощь и сопровождение в выборе и покупке авто из-за границы Садовый зонт для вашего комфортного отдыха Онлайн автобазар Autos Зерновой кофе с доставкой из «КофеМаркета» Качественный белый чай по доступной цене в интернет-магазине «Дом чая»

Последние новости