Ученые рассказали о полезных, но жирных продуктах

22.12.2017 12:46 1

Ученые рассказали о полезных, но жирных продуктах

Они защищают от вредного воздействия на организм трансжиров
Ученые провели исследования, согласно результатам которого стало известно, что употребление здоровых жиров защищает организм от вредного влияния пищи, в которой содержатся тяжелые и опасные для сосудов жиры и трансжиры, передает СобКор.
Специалисты рекомендуют регулярно употреблять в пищу яичные желтки (1-2 штуки в день). Хотя желтки и содержат много жира, вместе с этим они являются великолепным источником витаминов А и В, холина, а также селена, очень ценного для здоровья минерала.
Также рекомендуется к регулярному употреблению и плоды авокадо, которые богаты ненасыщенными жирными кислотами Омега-3. Они оздоровляют кожу и пищеварительную систему, а также защищают клетки от повреждений твердыми жирами. Авокадо является исключительным источником витаминов B.
Также, очень полезно съедать каждый день по горсти орехов и семечек. Они также содержат много жирных кислот Омега-3 и снижают уровень плохого холестерина в организме – главной причины поражающего сосуды атеросклероза и связанных с ним инфарктов и инсультов. Помимо того, употребление орехов и семечек ускоряет метаболизм и способствует стройности.
Вошли в рекомендуемый перечень и жирные молочные продукты. Здоровье только выиграет, если ежедневно выпивать стакан жирного молока.
«Жирные молочные продукты богаты калием и витамином D - двумя самыми полезными нутриентами для здоровья сердца и чувствительности к инсулину», - констатировали диетологи.
Новости по теме: Диетологи разделяют жиры на вредные и полезные, так вот самым важным для здоровья жиром является Омега-3.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный ассортимент качественного электроинструмента Профессиональная помощь в таможенном оформлении Пластиковые комоды в Украине Доставка суши в Днепропетровске Ювелирные изделия из золота по самой низкой цене

Последние новости