Чиновники в очередной раз предложили легализовать азартные игры

20.12.2017 21:18 1

Чиновники в очередной раз предложили легализовать азартные игры

Отмечается, что объем этого рынка составляет более миллиарда долларов США
Министр финансов Украины Александр Данилюк хочет легализовать азартные игры в Украине.
Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает СобКор.
"Объем этого рынка - более миллиарда долларов США. Ни копейки из этих средств в бюджет не поступает, все находится в тени. То, что происходит сегодня на этом рынке - это не нормально, это несет негативный социальный эффект. Поэтому, я призываю ВР принять закон, который разработан Минфином по легализации игорного бизнеса и составление лотерей", - сказал он.
Данилюк отметил, что законопроект о легализации азартных игр является приоритетным для министерства.
"Мы не хотим просто наблюдать за этим процессом, государство должно сказать свое слово в направлении урегулирования рынка", - пояснил он.
Впрочем, в прошлом году все попытки Минфина легализовать азартные игры в Украине были провалены. В Верховной Раде назвали инициативы ведомства лоббистскими, коррупционными и выписанными под конкретных лиц.
Заметим, что вопрос легализации азартных игр в Украине достаточно дискуссионный и неоднозначный. Украинцы в основном выступают за лотереи, но против легализации азартных игр.
Церковь категорически против легализации азарта.
Также в парламенте представлены фракции, которые никогда не поддержат снятие запрета с азартных игр.
Новости по теме: Задумывались ли вы когда-нибудь, как влияет чувство азарта на общее состояние человеческого организма? Ученые провели ряд исследований, которые доказали, что регулярная игра в казино благотворно воздействует как на психологическое, так и на физическое состояние. Во время сеанса игры начинают вырабатываться определенные гормоны, а организм испытывает своего рода стресс, но контролируемый и управляемый. Игра приносит психологическую разрядку, позволяет снять усталость, улучшить самочувствие и настроение на длительное время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральные продукты Магазин подарков на любой случай Качественная корейская косметика по доступной цене Строительные материалы по низким ценам Помощь от профессионалов в области рекламы

Последние новости