Самые «эпичные» драки депутатов в 2017 году. Видео

18.12.2017 11:26 8

Самые «эпичные» драки депутатов в 2017 году. Видео

Работа над законами – это не единственное, из-за чего парламентарии оказывались в центре внимания
Сегодня, 18 декабря, начинается последняя в этом году сессионная неделя работы Верховной Рады. Поскольку депутаты могут принять еще не один закон, подводить итоги их профессиональной деятельности пока еще рано.
Однако работа над законами – это не единственное, из-за чего парламентарии постоянно оказывались в центре внимания в 2017 году, передает СобКор.
Вашему вниманию самые известные потасовки нардепов, приключившиеся в уходящем году.
9 февраля произошла драка в стенах парламента. Ее участниками стали народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Мельничук и его коллега Сергей Лещенко. В результате конфликта последнему порвали пиджак.
Причиной потасовки стала публикация Лещенко о том, что часть политиков по указанию Банковой игнорируют заседания Антикоррупционного комитета Верховной Рады с целью показать его нетрудоспособность.

10 июля 2017 года нардеп-«радикал» Игорь Мосийчук плюнул в лицо депутату от «Блока Петра Порошенко» Сергею Каплину. Случилось это около Печерского райсуда Киева, куда Мосийчук пришел, чтобы поддержать лидера Радикальной партии Олега Ляшко.
Последнего Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обвиняло в совмещении выполнения депутатских функций с работой на руководящей должности в газете «Политика».

5 октября во время обсуждения двух президентских законов, касающихся реинтеграции Донбасса, в Верховной Раде оппозицией, выступающей против поддержки этих инициатив, была заблокирована трибуна. Не остались в стороне и представители коалиции. В результате возникли потасовки, в которых участвовали не только мужчины-депутаты, но и женщины.

Ситуация имела продолжение на следующий день, когда подходы к президиуму Верховной Рады и трибуне заблокировали в основном представители «Блока Петра Порошенко». Кроме того, потасовка возникла, когда внефракционный нардеп-«свободовец» Юрий Левченко пытался прорваться к президиуму.
Несмотря на перипетии, законы все же были проголосованы.

11 октября на стадионе в Днепре произошла драка, в которой пострадал парламентарий от «Народного фронта» Юрий Береза.

17 октября под Верховной Радой во время проведения акции «Большая политическая реформа» стычка произошла между внефракционным народным депутатом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем.
Среди прочего Парасюк припомнил чиновнику события в Иловайске, во время которых последний возглавлял Министерство обороны.

В начале декабря нардеп Владимир Парасюк ударил сотрудника правоохранительных органов на суде в Мариуполе. В тот день там проходило заседание, касающееся дел добровольцев.
Парасюк парировал в своем Facebook: «Я никого не бил. Видео вырвано из контекста. Все, что делается в Мариуполе, это издевательство над добровольцами. Если не изменится отношение «правоохранителей» к людям, то их не то, что будут бить, их будут стрелять».

Новости по теме: В Калифорнии свадьба сына небезызвестного во Фримонте бизнесмена была очернена массовой дракой.
Очевидцы произошедшей драки на парковке гостиницы "Royal Palace" выложили в YouTube видео этого инцидента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт SuperGra Casino Моряк: профессиональные качества формирует Марин МАН Реабілітація алкоголізму у неповнолітніх Диваны для кафе и ресторанов в ассортименте Шубы, которые всегда в моде

Последние новости