Brexit: ЕС и Британия переходят ко второму этапу переговоров

15.12.2017 18:55 0

Brexit: ЕС и Британия переходят ко второму этапу переговоров

Следующий этап переговоров будет сложным
Лидеры стран ЕС дали согласие на переход ко второму этапу переговоров по Brexit и начало переговоров о заключении нового торгового соглашения с Великобританией.
Об этом сообщает Польское Радио, передает СобКор.
Следующий этап переговоров стал возможен благодаря договоренностям между Брюсселем и Лондоном по трем ключевым вопросам. Речь идет о гарантии прав граждан ЕС в Великобритании после Brexit, британских взносах в европейский бюджет и отсутствии пограничного контроля между Ирландией и Северной Ирландией.
В ЕС не скрывают, что следующий этап переговоров будет сложным.
“Я не сомневаюсь, что второй этап переговоров по делу „брекситу“ станет настоящим испытанием для нашего единства”, — отметил глава Европейского совета Дональд Туск.
В ходе второго этапа переговоров большое значение будут иметь экономические интересы отдельных стран.
Новости по теме: Половина граждан Великобритании высказались за проведение нового референдума по Brexit, считая, что страна должна заплатить «слишком много денег» за выход из ЕС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор кроватей от Дом Мебели Купите насос или помпу по выгодной стоимости Гепатит С отступает перед индийскими дженериками: эффективность новых терапевтических схем Проверка сайта онлайн казино GGbet Комод по доступной цене с доставкой

Последние новости