Synaptics представила сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей

14.12.2017 10:27 0

Synaptics представила сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей

В скором времени данная технология появится в новых смартфонах
Компания Synaptics, которая является ведущим мировым производителем сканеров отпечатков пальцев и тачпадов, встроила дактилоскопический датчик в дисплей.
Такой датчик получил название Clear ID FS9500, передает СобКор.
Такой сканер отпечатков пальцев будут использовать производители мобильных гаджетов, и один из ведущих производителей мобильных устройств уже заказал партию датчиков для интеграции в свои будущие безрамочные смартфоны.
В компании отметили, что пользователи уже привыкли разблокировать устройства отпечатком пальцев, особенно если он встроен в лицевую панель. Clear ID FS9500 оказался быстрее, удобнее и безопаснее, альтернативных способов биометрической аутентификации.
Так как компания Synaptics упомянула о заказе датчиков одним из пяти лучших мировых производителей смартфонов, то Clear ID FS9500 может появиться в будущих флагманах Samsung, Huawei, Xiaomi, OPPO или Vivo.
По мнению экспертов, наиболее вероятными вариантами кажутся Samsung и Huawei, так как они используют процессоры собственной разработки, тогда как Xiaomi, OPPO и Vivo полагаются на чипы Qualcomm, которая ранее уже представила аналогичную технологию.
Новости по теме: Китайская компания Vivo официально раскрыла внешний вид и некоторые характеристики будущего смартфона Xplay 7.
У гаджета совсем не будет рамок вокруг экрана – сенсорная панель займёт всю лицевую часть. Еще одной особенностью телефона станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Садовый райдер – ваш лучший помощник на приусадебном участке Качественные наклейки по низкой цене Плюсы и минусы воска против лазерной эпиляции Качественная мебель на заказ в Днепре Durilium Airglide от Tefal: новый уровень утюжки

Последние новости