Бюджет Украины, закон «Покупай украинское», изменения в «Отче наш» и другие новости уходящего дня

08.12.2017 20:07 0

Бюджет Украины, закон «Покупай украинское», изменения в «Отче наш» и другие новости уходящего дня

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2018 год. Во втором чтении за закон № 7000 проголосовали 273 народных депутата. Это едва ли не впервые за последние несколько лет Верховная Рада приняла смету страны на следующий год не поздно ночью и даже под утро. Депутаты проголосовали за госбюджет-2018 примерно в 23:25 вечером четверга.
Парламент принял в первом чтении законопроект №7206 «Покупай украинское», который нарушает Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Верховная Рада одобрила новые ограничения на беспошлинный ввоз физическими лицами товаров в Украину. Поправки, которые меняют правила ввоза товаров в посылках и при въезде на автомобиле, депутаты внесли в законопроект №6776-д об изменениях в Налоговый кодекс.
Венецианская комиссия на финальном заседании не поддержала обвинения Венгрии по языковой статьи украинского закона "Об образовании". Об этом сообщает пресс-служба МОН Украины.
Евросоюз выделит Украине финансовую помощь на развитие восточных регионов в рамках программы "Поддержки ЕС для востока Украины".
Папа Римский Франциск предлагает изменить текст молитвы "Отче наш". По мнению понтифика, фраза из молитвы "не введи нас во искушение" может неверно трактоваться из-за неправильного перевода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор велосипеда Пассажирские перевозки для вашего комфорта Магазин шаров для праздников Эффективные упражнения для ног, бёдер и ягодиц Пластиковые панели по доступной цене

Последние новости