В Союзе потребителей США вынесли "приговор" iPhone X

08.12.2017 11:06 2

В Союзе потребителей США вынесли

Новый флагман Apple далеко не так хорош, как утверждает компания
Вышедший осенью этого года iPhone X стал самым дорогим смартфоном Apple из всех тех, которые она когда-либо выпускала. За его базовую модификацию с 64 ГБ постоянной флеш-памяти в США просят $999, тогда как за топовую версию с 256 ГБ накопителем продают намного дороже – за $1149.
Компания Apple утверждает, что стоимость новинки полностью оправдана особенностями, дизайном и техническим оснащением. Однако, в организации Consumer Reports, которая представляет из себя Союз потребителей США, считают иначе, передает СобКор.
Consumer Reports занимается тестированием различного рода электронных устройств в своих собственных лабораториях, которых насчитывается 50, а также проводит исследования на основе отзывов пользователей.
Согласно опубликованной им информации, новый флагман Apple далеко не так хорош, как утверждает компания. У него есть множество проблем, о которых «яблочная» корпорация предпочитает молчать.
Эксперты Consumer Reports оценили iPhone X хуже, чем iPhone 8, iPhone 8 Plus и даже Samsung Galaxy S8.
Виной всему является невероятно высокая цена, поэтому пользователи возлагают на смартфон большим надежды, которые в конечном итоге не сбываются. Так, например, этот телефон очень легко бьется при падениях, а его ремонт обойдется в огромную сумму денег. У многих пользователей есть претензии ко времени автономной работы и самопроизвольным выключениям телефона на сильном морозе.
Кроме того, сканер лица Face ID работает в iPhone X далеко не так хорошо и стабильно, как утверждает Apple. В сети полно отзывов от пользователей, которые жалуются на то, что он перестает работать из-за каких-то сбоев в программном обеспечении, а единственным способом восстановить его работу является посещение сервисного центра.
Эксперты резюмировали, что iPhone X не стоит своих денег, поскольку за гораздо меньшие деньги на рынке есть множество не менее интересных флагманов.
Новости по теме: В Сети, владельцы флагманского iPhone X, пожаловались на «гуляющий» экран и отсутствие реакции на нажатия.
Один из пользователей снял видео, в котором показал неприятно удивившую его проблему смартфона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Развивающие игры для детей Аренда оборудования для мероприятий в Киеве Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать Казино СуперСлотс обязательно подарит вам невероятные возможности Как продвинуть бизнес в Сети в Ивано-Франковске

Последние новости