В зоне АТО три бойца ВСУ получили ранения

05.12.2017 9:47 0

В зоне АТО три бойца ВСУ получили ранения

За минувшие сутки боевики 21 раз нарушили перемирие
Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО из минометов различных калибров и тяжелой артиллерии, которые запрещены минскими договоренностями.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
На Луганском направлении Светлодарская дуга осталась нестабильным местом противостояния. Здесь, у населенного пункта Луганское, интенсивность обстрелов из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения самая большая и, с небольшими перерывами, продолжалась фактически на протяжении всех вчерашних суток. В этом районе также произошло боестолкновение, которое продолжалось более пяти часов. Наши бойцы отбили нападение диверсионно-разведывательной группы захватчиков из состава 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го Армейского корпуса Южного военного округа РФ. В результате боя враг понес потери - один убит и еще двое ранены. Также, в этом районе противник из крупнокалиберных пулеметов беспокоил защитников Новолуганского.
Подвергая опасности гражданское население, оккупанты обстреляли из артиллерии калибра 152-мм подступы к Врубовке - населенного пункта, расположенного в нескольких километрах от линии соприкосновения. Этими коварными действиями российско-оккупационные войска грубо нарушили Минские договоренности.
Более двух десятков мин калибра 120-мм было выпущено врагом по оборонительным укреплениям украинских воинов неподалеку Крымского и Причепиловки.
На Донецком направлении противник из 82-мм минометов и пехотного вооружения неоднократно обстреливал опорные пункты вблизи Песков и Каменки.
В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 21 нарушение режима прекращения огня со стороны оккупантов. В случае необходимости украинские военные давали агрессору адекватный ответ.
В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины были ранены. Они доставлены в медицинские учреждения.
В зоне АТО три бойца ВСУ получили ранения
Новости по теме: Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной. Российско-оккупационные войска все чаще совершают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведено от линии соприкосновения, в том числе с применением танков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественный стул или кресло для работы за компьютером Прочные, удобные и стильные стулья Омега 3 – капсулы здоровья Способы обхода блокировки ГГ Бет Плей Фортуна казино - место для вашего досуга

Последние новости