Порошенко рассказал, какой будет минимальная зарплата

04.12.2017 13:39 2

Порошенко рассказал, какой будет минимальная зарплата

Уровень заработных плат необходимо приближать к европейскому уровню
Правительство, после анализа выполнения бюджета на 2017 год, должно принять решение об установлении минимальной зарплаты на уровне 4100 гривен.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на II Всеукраинском форуме объединенных громад, передает СобКор.
«4100 гривен – такой должна быть минимальная зарплата в следующем году. Соответствующее решение должно принять правительство после анализа выполнения бюджета на 2017 год», – сказал Порошенко.
По его словам, стоимость рабочей силы начала расти. В связи с этим уровень заработных плат необходимо приближать к европейскому уровню.
«Предприниматели должны платить людям больше: это обеспечит больше поступлений налогов в бюджет, в Пенсионный фонд, а вместе это обеспечит приток квалифицированных кадров на предприятия. Мы приняли ряд законов, которые должны облегчить ведение бизнеса в Украине, поэтому по итогам улучшение инвестклимата и поступлений в бюджет мы сможем проанализировать ситуацию в экономике по результатам полугодия или 3 кварталов 2018 года и принять решение о повышении минимальной зарплаты», – отметил президент.
Новости по теме: С 1 января 2020 года минимальная зарплата в Украине составит 4425 гривен. Такое обещание дал первый вице-премьер-министр, глава Министерства экономического развития Степан Кубив.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин качественных автозапчастей Лавина - бонусы и программа лояльности в 2021 году Аналитические весы для лабораторий любого уровня Быстрое оформление и покупка автоцивилки в режиме онлайн CRM и ERP система в коробке

Последние новости