Ученые рассказали, какие алкогольные напитки вызывают чаще агрессию

03.12.2017 17:46 1

Ученые рассказали, какие алкогольные напитки вызывают чаще агрессию

Был проведен опрос 29836 респондентов из 11 стран в возрасте от 18 до 34 лет
Исследователи Центра общественного здравоохранения в Уэльсе и Института психиатрии, психологии и неврологии Королевского колледжа в Лондоне изучили эмоции, связанные с употреблением алкогольных напитков.
Они провели опрос, в ходе которого выяснили, что различный вид алкоголя может приводить к различным эмоциональным состояниям, передает СобКор.
Ученые провели опрос 29836 респондентов из 11 стран в возрасте от 18 до 34 лет. Как оказалось, 29,8% участников эксперимента чувствовали агрессию после употребления крепких алкогольных напитков, в то время как лишь 7,1% опрошенных испытывали такое чувство после употребления красного вина.
В целом проявление агрессии в нетрезвом виде чаще всего наблюдался у людей, зависимых от алкоголя.
Также, мнением о том, какие алкогольные напитки могут провоцировать агрессию и в каком случае это чаще всего происходит, поделился нарколог Алексей Казанцев.
«Крепкий алкоголь действительно наиболее часто провоцирует агрессию. Многое зависит от количества выпитого, поэтому большой объем выпитого легкого алкоголя через некоторое время приводит к тем же последствиям, что и прием крепких напитков. При этом на практике зачастую оказывается, что в каком настроении состоянии человек начал употреблять алкоголь, в таком она и продолжит находиться. Если человек был злым, агрессивным, раздражительным, не стоит ожидать, что она станет веселой и доброй. Как правило, алкоголь высвобождает все патологические черты характера», - рассказал эксперт.
Новости по теме: Принято считать, что лучшее средство от похмелья - крепкий кофе. Однако китайские ученые доказывают о том, что лучшее средство от похмелья - лимонад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легальный пригон автомобиля из США в Украину Где заказать написание дипломной работы Продажа и подбор ДСП Широкий выбор ДСП в «Кубе» Garrett ACE APEX – универсальный металлоискатель американского производства

Последние новости