В Одессе видели самый красивый автомобиль в мире

30.11.2017 16:56 1

В Одессе видели самый красивый автомобиль в мире

Спорткары Jaguar E-Type из первой серии ценятся коллекционерами больше всего
Одной из наиболее культовых моделей всех времен стал Jaguar E-Type. Ранее даже Энцо Феррари назвал этот спорткар самым красивым автомобилем в мире.
Как оказалось, одна из этих машин есть в Украине. Недавно Jaguar E-Type засняли в Одессе, передает СобКор.
Родстер Jaguar E-Type первой серии с 4,2-литровой рядной шестеркой мощностью 265 л. с. Эту версию выпускали с 1964 по 1968 годы.
С 4-ступенчатой механикой КПП автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 6,4 секунды и развить максимальную скорость в 240 км/ч.
Для своего времени этот автомобиль был действительно передовым, ведь далеко не у всех спортивных машин в то время были полностью независимая подвеска и дисковые тормоза всех колес.
Спорткары Jaguar E-Type из первой серии ценятся коллекционерами больше всего. Сейчас трудно найти авто в хорошем состоянии дешевле 50 тыс. евро.
В Одессе видели самый красивый автомобиль в мире
Новости по теме: Компания Форд обнародовала информацию, согласно которой их продукт под названием Mustang является самым продаваемым в мире спортивным автомобилем с кузовом купе. Соответствующие данные были обнародованы на официальном сайте производителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ разбогатеть, играя в интернете Как заработать в Инстаграме: 5 идей Продвижение брендов на внутренних и зарубежных сайтах Когда первые остаются лучшими Стеклянные душевые — гармония в ванной!

Последние новости