Климкин указал место Украины в Европе

29.11.2017 14:05 0

Климкин указал место Украины в Европе

Место Украины в судьбе этого мира более важное, чем многие думают
Будущее Европы неразрывно связано с Украиной.
Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин на восьмом Национальном экспертном форуме Института Горшенина, передает СобКор.
"Украина будет определять не только наш путь в Европу и европейский проект (посмотрим, каким он будет), она будет определять и сам европейский проект. Посмотрите на Европу сейчас. Россия, которая пытается вести гибридную войну против Европы, против почти всех стран. И это не только вмешательство в выборы, пропаганда, это угроза существования самого института и способа жизни. Что дальше? Россия контролирует Сирию, много что в Ливии, держа, как удавку, потоки беженцев. Является ли это фундаментальной угрозой? Является. Каким образом выйдет Европа из этой ситуации, зависит, в том числе, от нас", - сказал министр.
В связи с агрессией в Украине многие европейские политики и обычные граждане Европы начинают понимать, что с Россией нужно что-то делать.
"Я считаю, что Европа не пойдет путем компромиссов. Там уже поняли, что эта гибридная война, которую ведет Россия, это глобальная война против демократических институтов", - сказал он и добавил, что место Украины в судьбе этого мира более важное, чем многие думают.
Новости по теме: В настоящее время завершается работа по изучению документов, которые Украина подписала в рамках СНГ. Речь идет о договорах взаимного признания дипломов, выплат пенсий и тому подобных соглашений, которые придется пересматривать, если выход Украины из СНГ состоится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максим Поляков и Ассоциация Noosphere организовали BestRoboFest в Днепре Вартість юридичних послуг в Києві Разговорный английский - доступно, быстро, интересно Эффективная наружная реклама Пинцет медицинский

Последние новости