На дорогах Украины засекли необычный Mercedes

27.11.2017 11:00 4

На дорогах Украины засекли необычный Mercedes

Только на электротяге внедорожник может проехать до 30 километров
В Украине представлен гибридный внедорожник Mercedes-Benz GLE 500e 4MATIC, который разгоняется до сотни за 5,3 секунды, а топлива тратит 3,3 литра на 100 км, передает СобКор.
GLE 500e - плагин-гибрид, который может заряжать тяговую аккумуляторную батарею как от внешней электрической сети, так и от двигателя внутреннего сгорания.
Только на электротяге внедорожник может проехать до 30 километров - для большинства людей этого хватит, чтобы съездить на работу и домой. При этом его скорость может достигать 130 км/ч.
Литий-ионный аккумулятор можно зарядить от зарядной станции в течение двух часов, а от бытовой розетки - за четыре часа. Небольшой по размерам, электрический модуль полностью интегрирован в семиступенчатую автоматическую коробку передач 7G-TRONIC PLUS.
Под капотом GLE 500e 4MATIC разместился бензиновый двигатель V6. Максимальная мощность автомобиля достигает 442 л. С., а крутящий момент - 830 Нм, что позволяет разогнаться до 100 км/ч за 5,3 с. При этом расход топлива на 100 км составляет 3,3-3,7 л, а уровень выбросов CO2 - 78-84 г/км.
Полный привод - постоянный, максимальная скорость составляет 243 км / ч.
По желанию водитель может выбрать один из четырех режимов движения: электрический E-MODE, HYBRID (Гибрид), E-SAVE (Экономия электроэнергии) и CHARGE (Зарядка).
Новости по теме: В парке компании Uber появится 100 тыс. экземпляров беспилотных Mercedes-Benz S-Class. Как стало известно, концерн планирует заказать автомобили у Daimler.
Соглашение о покупке было подписано между основателем компании Uber Трэвисом Калаником и Дитером Цетше, руководителем Daimler. ости по теме:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итальянская кухонная техника Fabiano в Киеве Наращивание ресниц по выгодным ценам Большой выбор чая Автомобильные запчасти по демократичным ценам Косметические средства для контурирования и корректирования лица

Последние новости