Синоптики рассказали, какая зима ждет украинцев

24.11.2017 15:55 0

Синоптики рассказали, какая зима ждет украинцев

В новогоднюю ночь ожидается потепление
В Украине зимой средняя температура воздуха будет или в пределах нормы, или на несколько градусов выше, сильного длительного мороза не ожидается.
Об этом на пресс-конференции сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, передает СобКор.
По ее словам, в декабре на большей части Украины температура будет на уровне 3-4 градусов мороза, и западных областях - в пределах нуля. Сильных осадков в декабре не ожидается, в основном они будут в виде дождя или мокрого снега. В середине месяца возможна гололедица.
Перед Новым годом, 27-28 декабря, будет кратковременное похолодание, однако непосредственно в новогоднюю ночь ожидается кратковременное потепление.
В январе температура воздуха будет также в пределах нормы или на несколько градусов выше, от 3 до 5 градусов мороза. Осадки в западных, северо-западных и северных областях будут в пределах нормы и выше нормы, в Крыму и Донецкой области будет избыток осадков. В Днепропетровской, Кировоградской, Луганской, Николаевской и Харьковской областях будет дефицит осадков.
В феврале также осадки будут в рамках нормы или выше нормы, средняя температура за месяц будет от 3 до 6 градусов мороза. Осадки ожидаются сильные, вероятны снегопады.
По словам Мартазиновой, очень низких температур зимой не ожидается. Наиболее прохладным будет декабрь и первая половина января, а уже во второй половине зимы температура будет выше.
Новости по теме: Сегодня, 24 ноября, в Украине будет переменная облачность, преимущественно без осадков.
Только в Закарпатской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях возможны небольшие кратковременные дожди. На востоке, в Полтавской и Запорожской областях — небольшой снег.
Ночью температура составит −6 - +3°С, в Закарпатской области до 7°С, днем - -2 - +10°С.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Написание научных работ на заказ Респираторы по лучшей цене - что нужно знать Где купить биологически активные добавки NowFoods Широкий выбор стоматологических услуг Женские пальто Стелла Поларе – спешите обновить свой гардероб

Последние новости